Jugendveranlagungstest (JVT)
Hundeführer | Hundename | Note |
---|---|---|
Aaron | Rieger Manfred | vielversprechend |
Tiroler Aussie's Men in Black | Fröhlich Karin | vielversprechend |
Alfred von der Windischen Höhe | Buchner David u. Nicole | vielversprechend |
Hunter z Hanacova | Jud Michelle | vielversprechend |
Ragnar | Gangl Nina | vielversprechend |
Ida | Schernthaner Siegfried | vielversprechend |
Happy | Thomas Mitterwurzer | vielversprechend |
Sunny | Kreutzer Verena | vielversprechend |
Begleithunde Erstprüfung (BH E)
Hundeführer | Hundename | UO | Note |
---|---|---|---|
Klemm Nico | Hero | 65 | befriedigend |
Voithofer Rudolf | Tiamo Neptun v. Kitzsteinhorn | 78 | gut |
Gschwandtner Eva | Bailey | 83 | gut |
Schroll Maximilian | Stella | 79 | gut |
Fröhlich Karin | Happy Red Flash Aneleh Czech | 94 | vorzüglich |
Begleithundeprüfung I (BH I)
Hundeführer | Hundename | UO | Note |
---|---|---|---|
Voithofer Marianne | Merle | 80 | gut |
Altenberger Michael | Rocky vom Salzburger Saalachtal | 83 | gut |
Schwaiger Claudia | Skip | 90 | sehr gut |
Egger Anna-Maria | Dara-Josi v. Gut Engelsheim | 93 | vorzüglich |
Dankl Andrea | Loki | 93 | vorzüglich |
Theunis Hubert u. Julia | Niki-Nala vom Rottingarten | 81,5 | gut |
Begleithundeprüfung II (BH II)
Hundeführer | Hundename | UO | Note |
---|---|---|---|
Manzl Florian | Lenny | 78,5 | gut |
Scharler Markus | Balu v.d. Kiebitzhöhe | 87 | sehr gut |
Breitensport Aktivklasse (BS - AKT )
Hundeführer | Hundename | Fehler/Zeit | UO | Ges | Note |
---|---|---|---|---|---|
Seifriedsberger Maria Luise | Graceful Merle | 0 Fehler / 18 Sek. | -5 | 127 | vorzüglich |
Breitensport Jüngstenklasse (BS - JKL)
Hundeführer | Hundename | Fehler / Zeit | UO | Ges | Note |
---|---|---|---|---|---|
Payr Nahla | D - Simba vom Engelstor | 0 Fehler / 40 Sek. | -5 | 105 | gut |
Kurse 2024:
Samstag:
1400 Uhr: Welpen- und Junghundekurs
1500 Uhr: Breitensport Gruppe 1
Sonntag:
0830 Uhr: BH Anfänger
1030 Uhr: BH Anfänger Gruppe 2
1030 Uhr: BH Fortgeschrittene
Dienstag
1730 Uhr: Breitensport Gruppe 2
Mittwoch
1600 Uhr: Rally Obedince
Freitag:
1600 Uhr: Agility
Kursbeitrag für 10 Einheiten beträgt 135€
Mitzubringen sind der Ahnenpass (wenn vorhanden) in Kopie und der Impfausweis